19 декабря 2017 года
19 декабря 2017 года
Глава района Маслов Н.А., заместитель Главы администрации района Платонов Д.Б. приняли участие в подведении итогов деятельности Главного управления МЧС России по Новгородской области и торжественном собрании, посвященном Дню спасателя.
Высокую оценку работе новгородских спасателей, в частности, по ликвидации последствий летнего паводка и урагана в Поддорье, дал Глава МЧС России В.А.Пучков. Губернатор области Никитин А.С. поблагодарил сотрудников МЧС за преданность делу и мужество. В ходе мероприятия отличившимся представителям профессии были вручены награды различного уровня.
Об итогах деятельности органов МЧС в регионе рассказал начальник ГУ МЧС России по Новгородской области Гавкалюк Б.В. Всего за 2017 год благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС удалось спасти более 600 жителей области. Личным составом пожарных подразделений совместно с представителями органов местного самоуправления и внутренних дел было проведено более 30 тысяч профилактических мероприятий, что позволило не допустить крупных пожаров, а также снизить их количество и тяжесть последствий.